Материалы отфильтрованы по дате: марта 2022

Среда, 30 марта 2022 01:37

Преодоление преград

На минувших выходных 26-27 марта 2022 года в городе Минеральные Воды состоялось значимое событие, впервые на территории Ставропольского края прошло Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по Всестилевому Каратэ в дисциплине – полный контакт, в двух видах программы – «поединки» и «Ката». А также параллельно прошёл 2 Кубок Ставропольского края и 5 Краевое соревнование по виду спорта «Всестилевое Каратэ». Данные соревнования проводились по спортивным правилам, которые представляют собой синтез правил спортивных поединков контактных видов Каратэ, и которые официально утверждены Министерством спорта РФ.

Опубликовано в Последние новости

С 6 по 11 апреля в ТМК "Гринн" (г. Орел) состоится Первенство России и Фестиваль по всестилевому каратэ

Опубликовано в Последние новости

19 и 20 марта во Дворце игровых видов спорта в Иванове состоялись Всероссийские официальные соревнования по всестилевому каратэ. Спортсмены выступали в дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты по направлениям кумитэ и ката. Эти соревнования включены в отборочный этап финала юношеской Спартакиады, которая пройдет в августе 2022 в Анапе. В турнире за победу боролись более 800 спортсменов из 27 регионов страны в возрастных категориях 6-11 лет, 12-18 лет и старше.

На торжественном открытии борцов поприветствовали почетные гости турнира: мэр города Иванова Владимир Шарыпов, начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин, председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, депутат Государственной Думы РФ Михаил Кизеев, советник Сопредседателя РСБИ Сергей Коников и Президент Международной Федерации всестилевого каратэ Рамиль Габбасов.

Мероприятие было насыщенным и зрелищным. На соревнованиях оценивались не только поединки между соперниками, но также комплекс упражнений ката, где спортсмены демонстрировали показательные выступления и удары по манекену в дисциплине тамэсивари, который определял силу удара. Победители турнира получили эксклюзивные медали весом около 300 грамм и дипломы.

Все участники и гости соревнований остались довольны проведением спортивного мероприятия такого уровня. По словам президента федерации Ивановской области по всестилевому каратэ Алексея Палкина, турнир, который проходил в ивановском Дворце игровых видов спорта уже во второй раз, был отлично спланирован и проведен на самом высоком организационном уровне. Гости турнира, руководство российской и международной организации по всестилевому каратэ по достоинству оценили ивановскую площадку и отметили необходимость проведения здесь более серьезного статусного соревнования.

Поскольку турнир являлся отбором на Спартакиаду, то все регионы участники представили сильнейших борцов и каждая команда отличилась победой в номинациях. Ивановская область была представлена наибольшим количеством спортсменов. Участвовали практически все муниципальные районы области и в командном зачете ивановцы заняли первое место.

Опубликовано в Последние новости

В г. Суздаль (Владимирская область) завершились международные соревнования по всестилевому каратэ в дисциплинах ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты. В них приняло участие 1125 спортсменов.

Чемпионат мира собрал 256 спортсменов из следующих стран: Ангола, Республика Беларусь, Камерун, Куба, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Результаты общекомандного зачета:
1 место - Россия
2 место - Респ. Беларусь
3 место - Таджикистан

В Первенстве мира участвовало 869 спортсменов от 12 до 17 лет из России, Абхазии, ДНР и Республики Южная Осетия.

Все результаты соревнований опубликованы на сайте https://iaskf.kumitetechnology.com/ru/

Опубликовано в Последние новости