Материалы отфильтрованы по дате: июня 2018

Олимпийский день один из главных спортивных праздников во всём мире.
В Российской Федерации традиционно, уже в двадцать девятый раз будет проводиться Всероссийский Олимпийский день, посвященный в этом году – Юношеским Олимпийским играм 2018 года в г. Буэнос-Айресе (Аргентина) и запланированы на 30 июня и 1 июля 2018 года.
Ставропольский край также присоединится к празднованию Всероссийского Олимпийского дня. В муниципальных образованиях региона пройдут спортивно-массовые мероприятия. Спортсмены и простые любители физической культуры и спорта будут состязаться, как в традиционных видах спорта, так и в народных играх и забавах.

Опубликовано в Последние новости
Пятница, 29 июня 2018 13:25

Международные сборы ФНКР

С 12 по 14 октября 2018 года в Московской области, поселок Поведники пройдут международные сборы ФНКР (Ашихара Интернэшнл каратэ и Комплексная система Тсу Шин Ген).
Инструкторами сборов приглашены:
Глава АИКО – Шихан Дейв Йонкерс (7 Дан, Голландия)
Президент ФВКР - Шихан Рамиль Габбасов (5 Дан, Москва)
Национальный представитель Международной Будо Ассоциации Тсу Шин Ген – Шихан Юрий Хренов (7 Дан, Москва)
Национальный представитель Международной Будо Ассоциации Тсу Шин Ген - Ханши Иван Титенков (8 Дан, Москва)
Официальный представитель АИКО в России - Сенсей Анатолий Зыкин (4 Дан, Москва)

Опубликовано в Последние новости
Понедельник, 25 июня 2018 15:00

Папазавр-2018

«День отца» ежегодно отмечается в третье воскресенье июня в России, Украине и других странах мира. В 2018 году он выпал на 17 июня. Событие пока не закреплено на государственном уровне, но многие регионы с огромной инициативой отмечают этот праздник.
В торжествах принимают участие отцы, матери, их дети, родственники, близкие, друзья и будущие родители.

Опубликовано в Последние новости

Запущен новый сайт Международной федерации всестилевого каратэ.
Напомним, что 23 января 2018 года  выдано свидетельство о государственной регистрации Международной общественной организации «Международная федерация всестилевого каратэ». Президент IASKF Рамиль Габбасов

В основе логотипа полное название Федерации - International All-style Karate Federation. Два бойца символизирует поединок на татами (кумитэ). Пять цветов, нанесенных на бойцов, обозначают традиционные цвета пяти континентов. Черный пояс является символом верности принципам и мудрости, обретаемой на путивоинского искусства с возрастанием мастерства.

Опубликовано в Последние новости

Губайдулин Игорь избран почетным членом элитарного клуба «Хранители традиций боевых искусств». В почетные члены клуба выдвигаются наиболее авторитетные представители различных видов боевых искусств, имеющие особые заслуги перед РСБИ, обладающие высоким профессиональным потенциалом и нравственными качествами, пользующиеся влиянием и уважением в сообществе боевых искусств.

Опубликовано в Последние новости

 Традиционно в Федерации Ояма-каратэ Санкт-Петербурга в конце учебного года состоялись экзамены на сдачу квалификационных нормативов, в которых приняли участие 167 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По окончанию экзаменов руководитель сборной команды Санкт-Петербурга по всестилевому каратэ, Президент Федерации Ояма-каратэ, заслуженный тренер Боевых искусств, Шихан Игорь Губайдулин подвел итоги работы Федерации за 2017/2018 учебный год.

Опубликовано в Последние новости

С 15 по 17 июня в городе Иваново СК "Спартак" прошли учебно-тренировочные сборы по методике владения традиционными Окинавскими оружиями (нунчаку, бо, тонфа, саи), организаторы семинара Ивановское региональное отделение "Всестилевого каратэ России".

Опубликовано в Последние новости
В среду, 13 сентября 2018 года, в офисе Российского Союза боевых искусств руководителю отделения Ивановской области Алексею Палкину вручили знак «Заслуженный наставник». Награду Российского Союза боевых искусств вручил Советник Сопредседателей РСБИ, Генерал-майор запаса Федеральной службы безопасности, Герой Российской Федерации Андрей Мерзликин. Поздравляем Алексея Палкина с заслуженной наградой!
Опубликовано в Последние новости

С 7 по 8 июля в г. Казань пройдут Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ, а также Республиканский  детский фестиваль по всестилевому каратэ в возрастных группах 8-9, 10-11 лет

Опубликовано в Последние новости
Понедельник, 04 июня 2018 15:14

Героическое восхождение

«Это был отличный семейный экстримпоход», – это слова участников воскресного турпохода. 03 июня 2018 года руководители и их подопечные с родителями из МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК и СК «Пять Колец», собрались идти к подножью горы Змейка. Цель этого мероприятия заключалась в приятном неформальном общении на природе и проверке способностей по непрофессиональному альпинизму. Протяжённость всей трассы составила более 10 километров по пересечённой и лесисто-каменистой местности. «Это мероприятие мы проводим ежегодно, и от года к году, довольных всё больше», – сказал один из тренеров.

Опубликовано в Последние новости