Среда, 10 декабря 2014 09:08

Чемпионат Евразии по Джосуи карате

Оцените материал
(0 голосов)

06.12.2014 года в Латвии, в городе Рига прошел Чемпионат Евразии по Джосуи карате. От нашей федерации выступили 7 бойцов. Хочется отметить,высокий уровень организации Чемпионата и поблагодарить за профессиональный подход организаторов турнира и  Президента Латвийской федерации Джосуи карате Васянова  Виталия. Отдельно отметим  беспристрастное и объективное  судейство. На чемпионат приехал основатель стиля Джосуи карате канче Хироши Харада и его "правая рука" - Ясухира Абэ.

Турнир проходил по системе Кубка Мира по Джосуи карате. Бои проходили по очковой системе. Больше всего оценивались броски с добиванием и удары ногой в голову. За них получали сразу 3 очка. Чтобы выиграть досрочно,надо было набрать 8 очков. Также строго наказывались уходы за татами и удары рукой в голову.

В общем зачете Сборная России, (куда входили команды из Москвы, Питера, Ярославля) заняла 2место,уступив команде из Латвии. 3 место заняла команда Дании.

Бойцы из Федерации Нокдаун карате, выложились по полной программе,стараясь показать все, на что способны. В результате, все оказались в призах.

Бойцы из Федерации Нокдаун карате выложились по полной программе, стараясь показать все на что способны. В результате, все оказались в призах.